Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 13.05.2010

Fitch поместило рейтинги ОАО "Распадская" под наблюдение в список Rating Watch "Негативный" в связи с аварией.

13.05.2010 - 10:21
Fitch Ratings-Лондон/Москва-12 мая 2010 г. Сегодня Fitch Ratings поместило следующие рейтинги ОАО "Распадская" под наблюдение в список Rating Watch "Негативный": долгосрочный рейтинг дефолта эмитента ("РДЭ") в иностранной валюте "B+", национальный долгосрочный рейтинг "A(rus)" и приоритетный необеспеченный рейтинг "B+". Краткосрочный РДЭ подтвержден на уровне "B". Рейтинг возвратности активов по приоритетному необеспеченному долгу находится на уровне "RR4".

Проведенное рейтинговое действие отражает неопределенность относительно возможного воздействия двух взрывов на шахте Распадская 8 и 9 мая 2010 г. на кредитоспособность компании. На шахте, обеспечивающей 65% от общего объема продаж компании, в результате взрывов были существенно повреждены шахтные стволы и наземные постройки.

Fitch отмечает возможность негативного воздействия на кредитоспособность Распадской, если шахта останется закрытой на длительный период или если компания существенно увеличит заимствования для финансирования деятельности после произошедших взрывов. Менеджмент Распадской пока не делал каких-либо официальных заявлений в отношении времени и средств, которые потребуются на восстановление шахты.

Рейтинги будут исключены из списка Rating Watch "Негативный" после того, как Fitch получит оценку масштабов повреждений и средств, необходимых для восстановления работы шахты. -- Fitch Ratings

Всего новостей  157893

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>