Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 13.05.2010

"Евраз" завершил капитальный ремонт котлоагрегата №1 на Западно-Сибирской ТЭЦ – филиале ОАО "ЗСМК".

13.05.2010 - 09:49
Агрегат вырабатывает пар высокого давления, необходимый для производства тепловой и электрической энергии, основными потребителями которой являются Западно-Сибирский металлургический комбинат, а также Заводской и Новоильинский районы Новокузнецка.

Специалисты отремонтировали вспомогательные механизмы котлоагрегата, провели ревизию электродвигателей котла, ремонт контрольно-измерительных приборов. Проведение ремонта позволит значительно снизить тепловые потери, а, следовательно, повысить экономичность работы энергетического агрегата.

Напомним, что "Евраз" начал ремонтную кампанию на ЗапсибТЭЦ в марте 2010 года сразу после окончания периода низких температур. В настоящее время на ТЭЦ ведутся ремонтные работы на котлоагрегате №10. Проводится диагностика состояния трубопроводов пара и горячей воды.

После завершения отопительного сезона в Новокузнецке на ЗапсибТЭЦ начнется ревизия и очистка установок для нагрева сетевой воды. Также пройдут гидравлические испытания магистральных трубопроводов тепловых сетей Заводского и Новоильинского районов для выявления дефектов и своевременного их устранения. В ходе подготовки станции к предстоящему отопительному сезону будет проведен капитальный ремонт двух турбогенераторов и трех трансформаторов.

Ремонты позволят повысить надёжность теплогенерирующих мощностей ТЭЦ. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157184

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>