Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 13.05.2010

Федеральная антимонопольная служба Российской Федерации проводит расследование в отношении ОАО "Объединенная компания "Русский алюминий" на предмет обоснованности внутренних цен на алюминий.

13.05.2010 - 09:43
По его данным, поводом для проверки стала жалоба каменск-уральского производителя литых автомобильных дисков и алюминиевого сплава ООО "Виком". По мнению руководства компании, ценовая политика Русала приводит к необоснованному удорожанию продукции и позволяет холдингу игнорировать интересы потребителей на внутреннем рынке.

Представители алюминиевого холдинга с данными обвинениями не согласны, свою политику ценообразования они объясняют предписанием ФАС. Напомним, что при слиянии Русала и Суала ФАС РФ выдала предписание, что внутренние цены компании О.Дерипаски на алюминий и его сплавы должны быть основаны на котировках Лондонской биржи металлов.

Ранее сообщалось, что ОК "Русал" планирует сократить расходы на обслуживание существующего долга и в будущем году попробовать свои силы на рынке облигаций. Как известно, общая сумма долга корпорации по состоянию на 1 февраля этого года снизилась до 12,9 млрд долл. Компания перевыполнила обязательства по снижению задолженности в нынешнем году, которые были предусмотрены соглашениями о реструктуризации долга. Таким образом, до 2013 года Русал должен выплатить кредиторам 3,3 млрд долл. -- Русмет

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>