Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 12.05.2010

Компании из России, Германии, Италии заинтересованы в строительстве завода листового проката на базе БМЗ.

12.05.2010 - 11:51
Участвовать в строительстве завода листового проката на базе БМЗ заинтересован ряд зарубежных компаний, в том числе из России, Германии, Италии. Об этом сообщил заместитель министра промышленности Беларуси Геннадий Свидерский сегодня на Белорусском промышленном форуме, передает корреспондент БЕЛТА.

"Сейчас проводится международный конкурс. Есть предложения, которые прорабатываются", - сказал Геннадий Свидерский, добавив, что разрабатывается бизнес-план создания завода, активно идет переговорный процесс.

Замминистра не назвал конкретные компании, предложившие свои проекты, отметив, что об этом можно говорить после того, как технические специалисты выберут явных лидеров. По словам Геннадия Свидерского, белорусская сторона ищет партнера по определенным критериям. "Уже есть понимание, что нам нужен партнер, которые имел бы ресурсы, - отметил он. - Строя новый завод, важно понимать, на каких ресурсах он будет работать. И другая задача, которую необходимо решить, - реализация готовой продукции". Как пояснил замминистра, для производства на БМЗ необходим металлолом, около 50% которого собирается в Беларуси и около 50% импортируется.

-- Белорусское Телеграфное Агентство (БЕЛТА)

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157129

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>