Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 22.09.2006

Машиностроительная отрасль Приморья развивается стабильно - председатель комитета по промышленности администрации края Виктор Старченко.

22.09.2006 - 17:45
Как сообщил председатель комитета по промышленности администрации края Виктор Старченко, сегодня машиностроители вносят весомый вклад в социально-экономическое развитие Приморья. Только в этом году предприятия отрасли перечислили в краевой бюджет около 500 миллионов рублей.

В машиностроении Приморья занято около 40 тысяч человек. В отрасли трудятся грамотные, высококвалифицированные специалисты, практически все предприятия растят молодую смену.

Важно, что наряду с диверсификацией предприятия сохраняют и развивают основное производство. Так, на Спасском арматурном заводе возобновил свою деятельность цех по производству шаровых кранов. Это предприятие вошло в группу компаний, обеспечивающих замкнутый цикл от переработки лома до выпуска готовой продукции. Успешно работают локомотиворемонтный завод в Уссурийске, завод "Литмаш" в Сибирцево.

Арсеньевский завод "Прогресс" подписал соглашение с конструкторским бюро "Яковлева" о производстве спортивно-тренировочных самолетов Як-54. В начале 2007 первые самолеты этой серии сойдут с конвейера "Прогресса". Завод также планирует начать выпуск легких учебно-тренировочных самолетов ЯК-152 и вертолетов Ми-34С, пользующихся спросом на внутреннем и внешнем рынках.

Подъем машиностроения вписывается в программу развития промышленного комплекса Приморского края. Администрация края и дальше намерена активно поддерживать машиностроительную отрасль Приморья. -- INFOLine, ИА (по материалам Администрации)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>