Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 06.05.2010

Baosteel ищет выход из тупика переговоров.

06.05.2010 - 10:17
Крупнейшая китайская стальная компания – Baoshan Iron & Steel Co. ищет "новые пути" ведения переговоров по железной руде, которые, как уже стало ясно, второй год подряд зашли в тупик. По словам генерального менеджера компании Ма Гоцзяна, "сейчас мы изучаем последствия отмены годовой системы контрактов на наши финансовые показатели". Он не уточнил, что компания понимает под "новым подходом" к переговорам.

Основным препятствием на текущих переговорах 2010 г. стал рост цены на железную руду на 100% и переход от годовой системы контрактов к квартальным поставкам. "Мы все еще остаемся убежденными сторонниками годовой системы контрактов по железной руде, – отметил г-н Ма. – Мы ускорим принятие решения по ответу сырьевым компаниям, которое касается квартальных поставок".

Как известно, некоторые мелкие стальные компании КНР уже согласовали поставки железной руды по квартальным контрактам. Baoshan, по словам г-на Ма, продолжит инвестировать в железорудные месторождения и сократит транспортные расходы на фоне роста цен на сырье. "Мы будем осторожными в принятии инвестиционных решений, поскольку цены на сырье слишком высоки", – сказал он. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>