Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 30.04.2010

Европейский рынок магния нацелен на повышение.

30.04.2010 - 15:58
Пока что спотовые цены в Европе смягчились на $50, до $2775–2875 за т. В целом цены на магний в текущем году ощущали определенную поддержку благодаря росту цен на топливо, повышению фрахтовых ставок, а также издержек на сырьевые материалы, такие как ферросилиций.

Европа традиционно покупает значительную долю магния в Китае, который, в свою очередь, является крупнейшим поставщиком магния на европейский рынок – в прошлом году китайское производство магния составило 550 тыс. т при среднегодовом мировом производстве порядка 700 тыс. т. В настоящее время потребители уверены в отсутствии перебоев с поставками, так как не испытывают проблем с поставками по квартальным контрактам, поэтому на спот-рынке не ощущается особого интереса. Однако есть ощущение, что китайские экспортеры в последнее время постоянно стараются добавить повышательного давления, и вполне вероятно, что с еще большей силой будут стремиться поднять цены перед конференцией по китайскому магнию – в этом году она пройдет в середине мая в Гонконге, на которой традиционно заключаются долгосрочные сделки между торговцами.

В отношении европейского рынка торговцы уверены, что не будет больших объемов сделок в течение летних месяцев, при этом не исключен очередной незначительный ценовой дрейф на понижение до прояснения ситуации с ценовым и покупательным трендами на китайском рынке на последний квартал этого года.

С начала года европейский рынок магния был в значительной степени устойчив с несколькими подъемами потребительской активности, очередной такой всплеск ожидается ближе к июлю, когда будут заключаться долгосрочные контракты на поставки во втором полугодии. На текущий момент даже на поставки в начале второго полугодия пока еще не было заключено никаких сделок, хотя начали появляться отдельные предложения уже выше $2900 за т. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157184

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>