Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 30.04.2010

Специалисты Группы Магнезит удостоены наград Министерства природных ресурсов и экологии РФ.

30.04.2010 - 15:39
>Почётной грамотой Министерства природных ресурсов и экологии России за многолетний добросовестный труд и большой вклад в развитие минерально-сырьевой базы России награждён А.Е.Дубровин, ведущий специалист отдела развития минерально-сырьевой базы Группы Магнезит. Благодарность министерства объявлена его коллегам — специалистам отдела Т.Э.Мустафиной и А. В.Спириченкову.

Алексей Евгеньевич ДУБРОВИН прошел путь от взрывника до заместителя главного инженера горно-обогатительного производства по развитию сырьевой базы комбината "Магнезит" — крупнейшего предприятия Саткинской производственной площадки Группы Магнезит (Челябинская область). При его непосредственном участии в карьерах внедрена и успешно применяется селективная отбойка рудной массы (магнезита), позволяющая исключить сверхнормативные потери сырья и использовать в производстве огнеупоров наиболее качественную его часть без обогащения. Занимается вопросами геологического изучения и опытно-промышленной разработки хромитовых проявлений Карабашского хромитоносного гипербазитового массива в целях обеспечения композиционным сырьем производства специальных огнеупоров для металлургии. Принимал участие в разработке рекомендаций по геологическому обеспечению горного производства, направленных на качественную отработку рудных залежей зарубежных сырьевых активов Группы Магнезит. Награжден Почетными грамотами Группы и Комбината "Магнезит".

Татьяна Эдуардовна МУСТАФИНА — специалист в области геологического сопровождения горного производства, в осуществлении отдельных видов геологоразведочных работ. Активно участвует в процессах поиска, обработки и подготовки различных геологических материалов, в осуществлении полевых геологоразведочных работ на объектах, представляющих практический интерес для перспектив развития компании.

Алексей Валерьевич СПИРЧЕНКОВ — специалист в области технологического обеспечения горно-геологического производства. В 2006 году признан лучшим рационализатором комбината. Занимается вопросами поиска и проработки пилотных технологических новшеств в области обогащения минерального сырья (магнезит, графит, хромовые руды и др.), подготовки исходных технологических материалов для минеральных объектов, представляющих практический интерес для компании. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158055

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>