Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 30.04.2010

"Евраз" приступил к опытно-промышленной эксплуатации машины клеймения в рельсобалочном цехе НКМК.

30.04.2010 - 14:28
"Евраз" приступил к опытно-промышленной эксплуатации машины клеймения рельсов в рамках модернизации рельсобалочного цеха (РБЦ) Новокузнецкого металлургического комбината (НКМК).

В течение месяца специалисты "Евраза" совместно с представителями австрийской компании Stangl Technik GmbH проводили пуско-наладочные работы и холодные испытания машины. В результате было нанесено клеймо на рельсы в соответствии с требованиями мировых стандартов и нового ГОСТа.

Новая машина является составной частью автоматизированной системы учета и сопровождения рельсов на всем технологическом потоке. Клеймение оказывает минимальное воздействие на рельсы и сохраняет постоянную глубину оттиска. Маркировка облегчает возможность идентификации рельсов в процессе их производства и позволяет выполнить требования потребителя при отгрузке продукции.

В настоящий момент на НКМК продолжается реализация первого этапа модернизации РБЦ: ведутся строительные работы, закладывается фундамент для нового оборудования, идет подготовка к монтажу. Первый этап предполагает внедрение современных технологий, использование которых позволит значительно улучшить качественные характеристики рельсов. Рельсы НКМК приблизятся к лучшим мировым образцам по прямолинейности и отсутствию наружных и внутренних дефектов. Улучшится качество поверхности рельсов, их идентификация в процессе производства. Выпуск рельсов на модернизируемом участке планируется начать в октябре 2010 года.

Второй этап модернизации предусматривает полную замену прокатного стана, прокат металла будет осуществляться в автоматическом режиме. Также планируется установить роликоправильные машины для правки рельсов и оборудование для дифференцированной закалки рельсов. После завершения реконструкции РБЦ НКМК будет производить длинномерную рельсовую продукцию, основным заказчиком которой может выступить ОАО "Российские железные дороги".

Планируемые инвестиции в проект модернизации рельсобалочного цеха НКМК - 440 млн долл США. Ежегодная мощность рельсобалочного цеха после модернизации составит около 1 млн тонн рельсов для высокоскоростных железных дорог, в том числе не менее 450 тыс тонн стометровых рельсов. В настоящее время "Евраз" производит на НКМК рельсы для железнодорожных, трамвайных магистралей и метрополитенов.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157173

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>