Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 30.04.2010

"Северсталь" приступила к реализации второго этапа программы "Рабочее место".

30.04.2010 - 13:51
"В рамках проекта по безопасности труда, Череповецкий металлургический комбинат, входящий в дивизион "Северсталь Российская Сталь", направил порядка 70 миллионов рублей на реализацию второго этапа программы "Рабочее место", - сообщил Андрей Луценко, директор по производству-главный инженер ЧерМК "Северсталь".

Программа направлена на улучшение условий труда и санитарно-бытового обслуживания работников ЧерМК и предприятий сервисного сегмента дивизиона, работающих на промплощадке. В этом году в 17 подразделениях ЧерМК пройдут ремонты душевых, гардеробных, будет закуплено дополнительное оборудование.

Все это будет сделано в соответствии со специально разработанным стандартом "Обеспечение санитарно-бытовыми помещениями". Он, с учетом специфики предприятия, определяет требования по проектированию, устройству, оборудованию и содержанию санитарно-бытовых помещений в подразделениях комбината.

Справочно: Первый этап программы был реализован в 2007-2008 годах. В него вошли более 160 наиболее срочных мероприятий - ремонты душевых, комнат приема пищи и комнат отдыха, доставка бутилированной воды на удаленные участки, закупка электрических чайников, микроволновых печей, шкафчиков для одежды.

"Необходимость постоянных улучшений в этой сфере позволяет говорить о том, что программа не ограничится реализацией указанных мероприятий, и будет иметь долгосрочный характер", - подчеркнул А.Луценко.

Справочно: Работа по улучшению санитарно-бытовых условий работников ведется и на предприятиях ресурсного дивизиона "Северстали". В 2010 году "Воркутауголь" направит на это около 45 миллионов рублей. В масштабной ремонтной программе участвуют все предприятия компании – как основные, так и вспомогательные. Все работы будут продолжаться в рамках социально-бытового стандарта "Северсталь-Ресурс", который был принят в 2008 году. Действует "Единый стандарт социально-бытовых условий" и на "Олконе". На российских площадках компании "Северсталь-метиз" программа по улучшению условий труда действует с 2007 года. Не прекращалась она и в кризисный 2009-й, в течение которого на эти цели было израсходовано более 10 млн. рублей. Особенно активно в прошлом году работа велась в Волгограде. В рамках масштабного проекта "Север-Юг" были введены в эксплуатацию сразу несколько новых объектов: здравпункт, столовая, комната сменно-встречных собраний работников участка покрытий (УчП), а также мастерские электриков и слесарей.

"Северсталь Российская Cталь" - дивизион ОАО "Северсталь" - один из крупнейших производителей стали в России. Дивизион продемонстрировал устойчивые результаты в 2009 году. Выручка за год составила 6 179 млн долл. США, показатель EBITDA составил 1,319 млн долл. США. Дивизион включает российские производственные предприятия, зарубежные сбытовые компании, которые реализуют продукцию, преимущественно произведенную в России, и прочие зарубежные компании, которые либо предоставляют услуги российским производственным предприятиям, либо управляются из России. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>