Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 28.04.2010

ОАО "Северсталь" и ЗАО "Группа ЧТПЗ" определили основные вопросы взаимодействия в 2010 году в рамках действующего соглашения о стратегическом сотрудничестве.

28.04.2010 - 13:52
На координационном совете компаний, состоявшемся на Череповецком металлургическом комбинате /дивизион "Северсталь Российская Сталь"/, рассмотрены вопросы совместного участия в крупных проектах, реализуемых в топливно-энергетическом комплексе /в частности, с "Транснефтью"/, разработки новых видов продукции и другие. В ходе обсуждения было отмечено, что объем отгрузки с ЧерМК "Северсталь" в адрес Группы ЧТПЗ в I квартале 2010 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличился в 3 раза.

Напомним, партнерским отношениям компаний более 10 лет: Группа ЧТПЗ и "Северсталь" участвовали в таких крупных топливно-энергетических проектах, как "Суходольная - Родионовская", БТС-1 и прочих. Стратегическое соглашение о сотрудничестве между ними сроком действия до 2012 года подписано в конце 2009-го.

В ходе мероприятия особое внимание участники уделили вопросам качества поставляемой в адрес Группы ЧТПЗ продукции, утверждена программа технического сотрудничества на 2010 год. В настоящее время ЧерМК поставляет на Первоуральский трубный завод /входит в Группу ЧТПЗ/ промышленные партии холоднокатаного рулонного проката для производства оцинкованных и неоцинкованных труб и работает над расширением сортамента и улучшением потребительских свойств продукции.

Как подчеркнул директор по сбыту ЧерМК "Северсталь" Дмитрий Горошков, "мы стараемся максимально четко исполнять принятые нами условия потребителей – это часть стратегии компании в направлении ее клиентоориентированности. В частности, в ходе координационного совета с ключевым клиентом мы договорились об участии специалистов ЧерМК ОАО "Северсталь" в согласовании технической документации на поставку труб между ЗАО "Группа ЧТПЗ" и конечными потребителями с целью оптимизации сквозной технологии "производство металлопроката – производство труб". Специалисты Службы технической поддержки клиентов ЧерМК "Северсталь" будут принимать участие в производстве опытных партий трубной продукции".

"На координационном совете мы определили приоритетные направления сотрудничества, - отметил Александр Голодягин, директор по стратегическим взаимодействиям Торгового дома "Уралтрубосталь" Группы ЧТПЗ. – У наших компаний масштабные планы по взаимодействию: как в части так называемых "традиционных поставок" металлопроката на Челябинский трубопрокатный и Первоуральский новотрубный заводы, так и в рамках инвестиционного проекта Группы ЧТПЗ – нового трубоэлектросварочного цеха "Высота-239", запуск которого состоится в Челябинске в июле текущего года".

Следующий координационный совет планируется провести в Челябинске в сентябре текущего года.



"Северсталь Российская Cталь" - дивизион ОАО "Северсталь" - один из крупнейших производителей стали в России. Дивизион продемонстрировал устойчивые результаты в 2009 году. Выручка за год составила 6 179 млн долл. США, показатель EBITDA составил 1,319 млн долл. США. Дивизион включает российские производственные предприятия, зарубежные сбытовые компании, которые реализуют продукцию, преимущественно произведенную в России, и прочие зарубежные компании, которые либо предоставляют услуги российским производственным предприятиям, либо управляются из России.

Группа ЧТПЗ является одной из ведущих промышленных групп металлургического комплекса России. По итогам 2009 года доля Группы в совокупных отгрузках российских производителей составила 16,5%. Группа ЧТПЗ объединяет предприятия и компании черной металлургии – ОАО "Челябинский трубопрокатный завод", ОАО "Первоуральский новотрубный завод", компанию по заготовке и переработке металлолома ООО "МЕТА", металлоторговое подразделение ЗАО ТД "Уралтрубосталь" и нефтесервисный дивизион, представленный компанией "Римера".

Управление активами Группы ЧТПЗ осуществляет компания ARKLEY CAPITAL. -- Прайм-ТАСС

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>