Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 28.04.2010

Стивидор "Северстали" в 1-м квартале 2010 г увеличил грузоперевалку на 13 проц до 430 тыс т.

28.04.2010 - 13:46
ЗАО "Нева-Металл", входящее в дивизион "Северсталь Российская Сталь", в 1-м квартале 2010 г увеличило грузоперевалку на 13 проц до более 430 тыс т по сравнению с аналогичным периодом 2009 г.

По словам генерального директора ЗАО "Нева-Металл" Михаила Панова, рост грузооборота обеспечен в основном за счет увеличения объемов перевалки металлопроката.

"В этом году, несмотря на увеличение грузооборота, нам удалось сохранить баланс между принятым на причалы и отгруженным на экспорт грузом. Для перевалки металлопроката ЧерМК в этом году впервые была задействована площадка на Химическом пер., 4 /Санкт-Петербург/. Через эту площадку за квартал прошло 25,5 тыс т проката", - уточнил М.Панов.

Для оптимизации перевалки грузов ЗАО "Нева-Металл" намерено продолжить развивать новую перевалочную площадку на Химическом. Выгодное географическое положение, наличие крытых площадей для складирования, позволят эффективно работать с холоднокатаным металлопрокатом.

ЗАО "Нева-Металл" входит в дивизион "Северсталь Российская Сталь". Причалы "Невы-Металл" в третьем районе Морского порта Санкт-Петербург сегодня используются для перевалки черных металлов производства ЧерМК "Северсталь", вторичных металлов ООО "Северсталь-Втормет", а также для работы с контейнерными грузами. Объем грузопереработки за 2009 г – 2,2 млн т.

"Северсталь Российская Cталь" - дивизион ОАО "Северсталь" (CHMF) - один из крупнейших производителей стали в России. Выручка за 2009 г составила 6,179 млрд долл. Дивизион включает российские производственные предприятия, зарубежные сбытовые компании, которые реализуют продукцию, преимущественно произведенную в России, и прочие зарубежные компании, которые либо предоставляют услуги российским производственным предприятиям, либо управляются из России. -- Прайм-ТАСС

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>