Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 28.04.2010

Европейские производители стали ждут рост во II квартале.

28.04.2010 - 10:10
Как сообщает агентство Reuters, европейские стальные компании, включая мирового лидера ArcelorMittal, должны спрогнозировать улучшение финансовых результатов на фоне роста стальных цен, поскольку пока они говорят лишь о тусклых результатах после финансового кризиса. Инвесторам в предстоящие недели будет интересно узнать, насколько взлетевшие цены на сырьевые материалы передаются клиентам и какие будут изменения в краткосрочном прогнозе по ценам на железную руду и уголь.

"Результаты должны отражать слабый I квартал, но прогнозы на II квартал будут более оптимистичные в условиях роста цен и объемов", – отмечает аналитик Гэвин Вуд из Nomura International.

Как известно, мировая стальная индустрия очень сильно пострадала в результате мирового финансового кризиса, но ее восстановление идет быстрее, чем прогнозировалось. Европейская стальная ассоциация Eurofer заявила 26 апреля, что "восстановление вызвано снижением запасов, а также ростом спроса со стороны потребителей, кроме строительства, что дает все основания на рост во II квартале". -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157777

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>