Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 27.04.2010

Либерия ведет переговоры с Vale.

27.04.2010 - 09:47
Как сообщает агентство Reuters, правительство Либерии ведет переговоры с компанией Vale, одним из главных производителей железной руды в мире, по возможной концессии и ожидает анонсировать вскоре заключенную сделку.

"Если дело пойдет вперед, – отмечает председатель инвестиционной комиссии Ричард Толберт, – то это может быть шестая главная сделка горнорудной промышленности с иностранной компанией за последние пять лет, стоимостью $10 млрд, по соглашениям, подписанным ранее".

Правительство страны осуществляет подобную сделку в надежде восстановить стабильность и расширить разработку внутренних месторождений железной руды путем привлечения иностранных инвесторов. "В результате последнего визита президента страны в Бразилию в апреле у нас есть надежда получить компанию №1 по железной руде в мире здесь, на территории Либерии".

По словам г-на Толберта, он "не может анонсировать подробные детали, но будет счастлив видеть Vale в Либерии. Мы объявим о нашем союзе в ближайшее время". -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158007

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>