Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 27.04.2010

Минторг США начал расследование демпинга алюминиевой продукции из Китая.

27.04.2010 - 09:43
Как сообщает ИА Dow Jones, 21 апреля Министерство торговли США начало расследование, целью которого является разобраться, применялся ли демпинг и субсидирование для некоторых видов алюминиевой продукции китайского производства на американском рынке.

Расследования добивались производители алюминия в США и профсоюзы. В случае если Минторг найдет свидетельства несправедливых торговых практик, пошлины на китайский алюминиевый импорт в США могут быть введены уже в июне.

Под прицелом комиссии оказались китайские алюминиевые формы, используемые в оконных и дверных рамах, а также в производстве сточных желобов и деталей автомобилей и судов.

Кроме того, американские производители указали в своей петиции, что недооцененный китайский юань также можно рассматривать в качестве несправедливой субсидии. Однако, хотя за последние несколько лет расследования того, является курсовая слабость юаня де-факто экспортной субсидией, проводились уже 10 раз, они были свернуты американскими властями со ссылкой на недостаток информации.

Вместе с тем еще перед принятием предварительного решения о введении штрафных тарифов Минторг США должен будет заручиться выводом Комиссии по международной торговле (ITC), ожидаемым к 17 мая, что рост китайского импорта в страну повредил американским промышленникам. Если ITC придет к позитивным выводам, компенсационные пошлины могут быть применены к китайцам уже 24 июня, а антидемпинговые – к 7 сентября.

В петиции производителей американского алюминия утверждается, что продажа китайской алюминиевой продукции на американском рынке происходит ниже справедливой цены на 32–33%. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>