Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 26.04.2010

Angang Steel: переговоры по железной руде охвачены разногласиями.

26.04.2010 - 15:30
Как сообщает агентство Bloomberg, переговоры по железной руде между китайскими сталепроизводителями и мировыми поставщиками сырья имеют много различий. По мнению китайской компании Angang Steel Co., эти "разногласия окружают переговоры". По словам Чжан Сяогана, председателя китайской компании Angang, "поставщики сокращают экспорт в Китай во время переговоров. Сырьевые компании стремятся заменить годовые контракты на квартальные, что вызывает протест у китайских компаний".

Как известно, World Steel Association попросила регуляторные органы провести расследование деятельности бразильской Vale SA на рынке железной руды. Китайское правительство, в свою очередь, будет рассматривать возможность расследования монопольного поведения трех компаний BHP Billiton Ltd, Rio Tinto Group и Vale на рынке.

"Они и ранее сокращали поставки сырья в Китай, – продолжил г-н Чжан. – Этот шаг уже стал частью переговорного процесса".

Как известно, ежегодная система ценообразования для железной руды была разрушена еще в прошлом году, поскольку металлурги Китая не смогли согласовать цены и пропорции поставок с ведущими поставщиками сырья Rio и BHP. Чем закончатся текущие переговоры, пока никто не прогнозирует... -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>