Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 26.04.2010

Sinosteel покупает железную руду в австралийской компании Brockman.

26.04.2010 - 15:29
Как сообщает агентство Bloomberg, крупнейший китайский торговец железной рудой компания Sinosteel Corp. согласилась покупать железную руду у австралийской компании Brockman Resources Ltd. Sinosteel подписала предварительно соглашение покупать 10 млн т руды ежегодно, или 50% от планируемой продукции, на месторождении Marillana, принадлежащем компании Brockman в регионе Pilbara. Соглашение "учитывает более широкие стратегические инвестиционные дискуссии между нашими двумя компаниями", отмечается в официальном сообщении.

Государственная компания Sinosteel, как известно, заплатила 1,4 млрд австралийских долларов ($1,3 млрд) за Midwest Corp. в 2008 г. и имеет долю в Rio Tinto Group, управляя месторождением Channar. Sinosteel в июне получила одобрение по месторождению Koolanooka в Западной Австралии.

"Наша компания настроена на сотрудничество и партнерство с австралийскими компаниями с проектами, которые бы усиливали нашу способность поставлять сырье для сталелитейной промышленности Китая", – отмечает Ли Ин, управляющий директор Sinosteel в Австралии. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157930

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>