Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 23.04.2010

Находкинский МТП планирует в 2010 году закупить автопогрузчики, портовые тягачи и углесортировочные машины.

23.04.2010 - 08:20
ОАО "Находкинский Морской торговый порт" (НМТП, входит в группу "Евраз") планирует в 2010 году закупить вилочные и ковшевые автопогрузчики автопогрузчики, портовые тягачи и углесортировочные машины. Как указано в сообщении пресс-служьы группы "Евраз", новая техника будет задействована на перевалке слябов, угля и алюминия.

По словам главного инженера НМТП Владимира Владимирова, использование новой техники позволяет значительно снизить время отгрузки продукции потребителю и гарантирует выполнение производственной программы.

в порту уже приступили к эксплуатации автопогрузчиков Toyota последней модели с боковым захватом, которые осуществляют погрузку и транспортировку алюминия на грузовые судна. Новая техника обладает улучшенными техническими характеристиками, что позволяет транспортировать за один раз до шести пачек алюминия разного веса. Погрузчики могут использоваться для размещения грузов в трюме судна. Также в НМТП поступил новый тягач для транспортировки металлургической продукции со склада на причалы торгового порта.

ОАО "Находкинский морской торговый порт" - основная стивидорная компания порта Находка. Порт принадлежит промышленной группе Евраз (ранее - Евразхолдинг) и является точкой отправки морским путем продукции, произведенной предприятиями группы, в страны Азии. Порт соединен с любой точкой Евроазиатского континента Транссибирской железнодорожной магистралью, принадлежащей ОАО РЖД и играет важную роль в транспортной системе Азия-Европа-Азия. Более 40 регулярных линий связывает Находку с портами мира. Автомагистралью порт соединен с международным аэропортом Владивосток. Возможности порта позволяют обрабатывать более 1500 крупнотоннажных судов в год. Порт перегружает экспортные и импортные грузы: прокат черных металлов, алюминий, зерно, химикаты, уголь, оборудование. -- Portnews

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158124

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>