Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 22.04.2010

На ММК осваивают новые виды декоративных и защитных пленок.

22.04.2010 - 09:47
В цехе покрытий Магнитогорского металлургического комбината на новом агрегате нанесения полимерных покрытий осваивается производство металлопроката с защитными и декоративными пленками.

Летом 2009 года в цехе покрытий ОАО "ММК" вошел в строй агрегат нанесения полимерных покрытий № 2 проектной мощностью 200 тысяч тонн в год, предназначенный для выпуска листового проката с полимерными покрытиями, отвечающего самым современным требованиям. Ввод в строй нового агрегата существенно расширил возможности ММК по выпуску металлопроката с покрытием. АПП-2 позволяет наносить два вида пленок, которые, в основном, используются в строительстве и при изготовлении бытовой техники. Это декоративные пленки, характеризующиеся хорошей защитой поверхности при эксплуатации и одновременно обладающие большим ассортиментом различных текстур под любые цели заказчика; а также защитные плёнки, защищающие поверхность проката с полимерным покрытием от механических воздействий во время транспортировки, монтажа и обработки (гибка, профилирование, нарезка, формование и т.п.).

Для нанесения декоративной пленки на АПП-2 используют оборудование горячего ламинирования. Для нанесения клейкой прозрачной защитной плёнки на полосу на АПП-2 используют холодный ламинатор. Использование холодного ламинирования имеет ряд преимуществ. Пленка предохраняет поверхность от механических повреждений, она легко удаляется с поверхности вне зависимости от температуры окружающей среды, после удаления пленки не остаются следы клея на поверхности.

В настоящее время на АПП-2 идет активное освоение производства металлопроката с защитными и декоративными пленками. В целях лучшего удовлетворения потребностей заказчиков, потенциальным потребителям предлагается ответить на вопросы анкеты, призванной выяснить предпочтения клиентов и их потребности в тех или иных видах защитной и декоративной пленки, наносимой на полимерный и оцинкованный прокат. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>