Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 21.04.2010

"Русал" ожидает скорого заключения новых контрактов на поставки в Азию.

21.04.2010 - 17:07
Объединенная компания "Русал" рассчитывает в ближайшее время заключить новые контракты с азиатскими потребителями, сообщил на пресс-конференции в среду гендиректор и совладелец "Русала" Олег Дерипаска.

"Да, я думаю, будут новые контракты с азиатскими потребителями, в том числе из Китая, в ближайшее время", - сказал Дерипаска, отметив, что новые договоры могут быть заключены, в том числе, с клиентами из Южной Кореи и Японии.

По его словам, в 2010 году компания рассчитывает увеличить на 50% продажи своей продукции в Китай, до 30% от своего производства. Дерипаска добавил, что к концу года "Русал" ожидает регистрации марок своего металла на Шанхайской бирже.

Глава компании также отметил, что новых приобретений в 2010 году не будет, часть средств из операционного потока может быть направлена на финансирование проектов строительства Тайшетского алюминиевого завода и реализацию проекта БЭМО.

Как, в свою очередь, сказал директор по рынкам капитала "Русала" Олег Мухамедшин, компания ведет переговоры с Внешэкономбанком для организации проектного финансирования БЭМО, что позволит отвлечь часть операционного потока на проект в Тайшете. -- РИА Новости

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157187

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>