Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 21.04.2010

BHP Billiton призналась в коррупции и нарушении закона.

21.04.2010 - 10:49
Металлургический гигант BHP Billiton заявил, что обнаружил доказательства того, что в компании имели место нарушения антикоррупционного законодательства. Это стало известно после того, как агенство США по ценным бумагам запросило информацию, необходимую для проведения расследования.

"BHP подвердила властям, что обнаружила соответствующие доказательства. Они касаются нарушения действующего законодательства по борьбе с коррупцией при участии ряда правительственных чиновников", - говорится в сообщении компании. В заявлении отмечается, что нарушения выявлены при реализации проектов по разведке полезных ископаемых и никак не касаются бизнеса компании в Китае.

Расследование было инициировано поле того, как четверо сотрудников Rio Tinto Group были осуждены в Китае за взяточничество и нарушение коммерческой тайны. Регулирующие органы США уделяют все более пристальное внимание корпоративному управлению псоле краха Lehman Brothers Holdings в 2008 году.

На этом фоне акции BHP на австралийской фондовой бирже снизились на 0,1% до $ 42,77 по состоянию на 11:25 утра в Сиднее. -- K2Kapital

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  158055

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>