Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 21.04.2010

Ло Биншэн: традиционных переговоров по железной руде не существует.

21.04.2010 - 10:25
Как сообщает SteelOrbis, по словам вице-председателя China Iron and Steel Association (CISA) Ло Биншэна, "три крупнейшие мировые сырьевые компании не вели переговоры с Китаем должным способом, и фактически традиционные переговоры уже являются несуществующими. Производители железной руды односторонне установили цену на железную руду и предъявили расценки китайским потребителям. Китайским стальным компаниям остается либо согласовать цену, либо прекратить покупать у них сырье".

Г-н Ло также отметил, что "ситуация, когда сырьевые компании использовали свои монополистические позиции, заставляет производителей стали согласиться с ростом цен. Если они не согласятся, то будут наказаны. Это является, на наш взгляд, абсолютной монополией".

Как известно, CISA уже обратилась к министерству торговли КНР провести расследование по монополистическому поведению "большой тройки" на рынке, а также просила внутренних производителей уменьшить количество импортируемой руды с низким содержанием железа. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157893

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>