Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 21.04.2010

ЗМЗ в первом квартале 2010 года произвел более 75 тыс. тонн стали.

21.04.2010 - 08:48
Производство "Златоустовского металлургического завода" в первом квартале текущего года составило 75,2 тыс. тонн, что на 207 % больше, чем за аналогичный период 2009 года (24,4 тыс. тонн). В том числе увеличилось производство товарного проката (с 22,4 до 71 тыс. тонн), подката (с 2 до 4,1 тыс. тонн), стали со специальной отделкой поверхности (с 1,4 до 2,5 тыс. тонн).

Необходимо отметить, что в первом квартале текущего года по сравнению с аналогичным периодом 2009 года на 172 % увеличилась отгрузка готовой продукции (с 27,2 до 74,2 тыс. тонн).

Значительное увеличение отгрузки связано как с растущим спросом уже имеющихся потребителей, так и с заключением новых контрактов. В частности, Саратовский, Волгоградский и Самарский подшипниковые заводы увеличили заказы на калиброванную сталь. Также выгодные заказы получены от традиционных партнеров – компаний "ГАЗ" и "УАЗ".

В последнее время российский рынок металлопродукции характеризуется дефицитом инструментальных и быстрорежущих марок стали, производство которых на ЗМЗ отлажено с давних времён. Благодаря резкому увеличению спроса на данный вид металлопродукции, предприятию удалось привлечь значительное количество заказов. Сложившаяся ситуация позволяет говорить о прогнозируемом сбыте готовой продукции и, как следствие, о стабильной загрузке производственных мощностей завода.

"Радует, что по некоторым позициям заводские мощности загружены на месяцы вперёд, - говорит директор по сбыту Александр Киселёв. – В частности, получены значительные объёмы заказов на производство кованой продукции. В связи с этим мы укомплектовали технологическим персоналом участки в молотовом отделении. Продукция, которую будут производить здесь, действительно хорошая: это инструментальные марки стали и металл электрошлакового переплава, то есть продукция с высокой добавочной стоимостью".

ОАО "Златоустовский металлургический завод" - один из ведущих российских производителей специальных сталей, имеющих повышенные прочностные и пластические свойства при низких и высоких температурах, стойких к щелочам и кислотам, предназначенных для холодной высадки и горячей обработки, автоматных марок сталей с регламентированными механическими свойствами и сталей со специальными свойствами. В 2008 году по данным компании "Спецсталь" ОАО "ЗМЗ" стал лидером по производству сталей со специальной отделкой поверхности и калиброванной стали сложнолегированного сортамента. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>