Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 17.05.2007

Промышленная отрасль России продолжает наращивать объемы отгрузки металлолома.

17.05.2007 - 12:51
На внутреннем рынке продолжает развиваться сегмент предприятий, занимающихся реализацией металлолома параллельно основной деятельности. Их доля в суммарном обеспечении промышленности ломом невелика, однако суммарные объемы отгрузки все же заметны на общеотраслевом фоне.

По итогам января апреля суммарные поставки лома неспециализированными организациями на внутренний рынок превысили отметку 1,2 млн.т, что выше прошлогоднего уровня на 15%. Наиболее значимым сектором ломообразования стала промышленная отрасль, увеличившая финишные поставки металлолома по сравнению с январем-апрелем прошлого года на 16%.

Кроме того, значительные объемы товарного лома поступают из транспортного сектора (+35% к прошлогодним результатам). Металлургические предприятия также немного увеличили по сравнению с прошлым годом объемы реализации вторичных черных металлов.

Стоит отметить, что объемы поступления лома на внутренний рынок от непрофильных организаций растут год от года, правда, при этом уступая темпам роста активности специализированных заготовительных предприятий. -- Русмет

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  158106

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>