Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 19.04.2010

Развитие сотрудничества России и Италии.

19.04.2010 - 13:39
Министр промышленности и торговли Российской Федерации Виктор Христенко и Министр экономического развития Италии Клаудио Скайола договорились интенсифицировать сотрудничество двух стран в промышленном секторе для ускорения выхода из экономического кризиса

В ходе рабочей поездки в Италию 14-16 апреля Министр промышленности и торговли России Виктор Христенко провел переговоры с Министром экономического развития Италии Клаудио Скайолой. Ключевой темой на переговорах стало развитие промышленного сотрудничества двух стран в таких секторах, как авиа- и вертолетостроение, металлургическая промышленность, а также автомобилестроение.

Министры подтвердили, что правительства двух стран продолжат поддерживать крупные двусторонние промышленные проекты, такие как совместное производство автомобилей компаниями "Фиат" и "Соллерс", сотрудничество итальянской "Финмекканики" и российского предприятия "Гражданские самолеты Сухого", которые занимаются реализацией проекта "Суперджет-100", а также создание компаниями "Вертолеты России" и "Агуста Вестланд" совместного предприятия по производству вертолетов. Они также подтвердили намерение наращивать двустороннее промышленное партнерство для ускорения выхода из экономического кризиса.

В рамках визита Виктора Христенко запланировано вручение от имени Российской Федерации Министру экономического развития Италии Клаудио Скайоле государственной награды Российской Федерации Ордена Дружбы.

В рамках визита Виктор Христенко в соответствии с указом президента Российской Федерации вручил Министру экономического развития Италии Клаудио Скайоле Орден Дружбы "за большой вклад в развитие российско-итальянских экономических отношений". -- INFOLine, ИА (по материалам Министерства промышленности и торговли)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>