Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 19.04.2010

Китай и Бразилия инвестируют 5 млрд долл в строительство металлургического комплекса близ Рио-де-Жанейро мощностью 5 млн т стали в год.

19.04.2010 - 13:24
Китай и Бразилия инвестируют 5 млрд долл в строительство металлургического комплекса близ Рио-де-Жанейро. Соответствующее соглашение было подписано в бразильской столице, где состоялась встреча председателя КНР Ху Цзиньтао и президента Бразилии Луиса Инасиу Лула да Силвы.

Из-за мощного землетрясения в Китае лидер КНР отказался от проведения намеченного государственного визита в Бразилию. Однако стороны решили все-таки воспользоваться приездом Ху Цзиньтао в Бразилию и подписали в общей сложности 12 соглашений в области нефтедобычи и нефтепереработки, сельского хозяйства, научно-технического сотрудничества, в том числе в сфере космоса, защиты интеллектуальной собственности. Соглашение о фитосанитарном контроле открывает доступ на китайский рынок для бразильских производителей мяса и табака.

При строительстве металлургического комплекса Китай обеспечит 70 проц необходимых инвестиций. По словам президента Лула да Силвы, речь идет о "самом крупном зарубежном вложении КНР в металлургическую отрасль". Комплекс мощностью 5 млн т стали в год начнет действовать уже в 2012 г. -- Прайм-ТАСС

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>