Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 16.04.2010

Aurubis: китайский спрос обеспечит ценам на медь во II квартале сладкую жизнь.

16.04.2010 - 10:56
Крупнейший европейский производитель меди Aurubis AG заявил 14 апреля, что сильный спрос на металл в Китае и восстановление европейского потребления должны обеспечить меди высокие цены этим летом. "Развитие китайских энергосетей, растущие автомобильные продажи, а также спрос на системы обогрева и кондиционирования воздуха поддерживают высокий уровень потребления "красного металла" в Китае", – говорится в ежемесячном докладе Aurubis, опубликованном 14 апреля.

Экономическое восстановление Европы также увеличивает спрос на медь, констатирует компания. "Запасы металла у потребителей низкие, а медеобрабатывающая отрасль входит в активный в сезонном отношении период", – отмечает Aurubis.

Компания также прогнозирует дефицит меди на рынке в 2010–2011 гг., что, в свою очередь, будет привлекать инвесторов.

"Инвесторы играют значительную роль на рынке, благодаря созданию складских запасов, покупке меди на фьючерсных рынках и выпуску новых финансовых инструментов, – подчеркивает компания. – Существует консенсус, что финансовый сектор "привержен" меди и оказывает решающее влияние на ее ценовую динамику".

Также Aurubis отмечает в докладе, что напряжение на рынке медного концентрата позволяет горнодобытчикам меньше платить за выплавку и рафинирование меди, а рынок лома продемонстрировал в I квартале сильные показатели импорта этого сырья в Китай, хотя, вероятно, в ближайшие месяцы последний несколько ослабеет из-за более жесткой импортной политики страны. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  158021

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>