Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 16.04.2010

СЭЗ "Гомель-Ратон" представит на Гомельском экономическом форуме 10 инвестпроектов.

16.04.2010 - 10:54
Администрация свободной экономической зоны "Гомель-Ратон" представит на Гомельском экономическом форуме 10 инвестиционных проектов, которые предполагается реализовать на территории СЭЗ. Об этом БЕЛТА сообщили в комитете экономики облисполкома.

Потенциальным инвесторам будет предложено принять участие в создании производств мягкой черепицы, облицовочного гиперпрессованного кирпича, других современных строительных материалов, которые не производятся в регионе. Интерес может вызвать и предложение в организации производства гигиенических средств одноразового пользования для женщин и детей, исходным сырьем для которых может быть новый гидроскрепленный материал "Акваспан". Его производство в конце 2009 года освоило РУП "Светлогорское ПО "Химволокно".

Среди проектов, которые потребуют крупных капитальных вложений, – создание транспортно-логистического центра на территории СЭЗ "Гомель-Ратон" (стоимость проекта более 314 млн. евро) и организация производства крупногабаритных оцинкованных металлоконструкций на территории (37 млн. евро).

Справочно: Гомельский экономический форум пройдет 20 мая. Его участникам будет представлена информации более чем по 100 инвестиционным проектам, которые предполагается реализовать в области, в том числе и проекты по разработке полезных ископаемых, залегающих на территории региона. Кроме того, бизнесмены по выбору смогут принять участие в заседании пяти специализированных секций: "Туризм, сфера услуг и торговля", "Строительство и энергетика", "Перерабатывающая промышленность и сельское хозяйство", "Внешнеторговое сотрудничество" и "Научно-инновационный потенциал".

-- INFOLine, ИА (по материалам Администрации)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157168

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>