Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 15.04.2010

"Новокраматорский машиностроительный завод" поставит оборудование для белорусских металлургов.

15.04.2010 - 11:52
Первый вице-премьер-министр Украины Андрей Клюев и первый заместитель премьер-министра Белоруссии Владимир Семашко во время встречи обсудили возможную перспективу взаимных лизинговых поставок продукции машиностроения. Об этом сообщает пресс-служба первого вице-премьера.

В частности, речь шла об использовании оборудования Новокраматорского машиностроительного завода, который, среди прочего, производит современное металлургическое оборудование, в строительстве металлургического комбината в Белоруссии.

Также во время встречи А.Клюев отметил, что Украина заинтересована в углублении сотрудничества с Белоруссией в машиностроении, энергетике, химической промышленности, торговле и транспорте, а также сельском хозяйстве.

В свою очередь В.Семашко выразил удовлетворение оживлением двусторонней торговли, которое наблюдается в последнее время и свидетельствует о начале выхода из кризиса обеих стран. По его словам, если в прошлом году товарооборот между Украиной и Белоруссией сократился на 30%, то уже за I квартал текущего года по сравнению с I кварталом прошлого – увеличился, по предварительным данным, на 37%.

НКМЗ специализируется на выпуске прокатного, металлургического, кузнечно-прессового, гидротехнического, горнорудного, подъемно-транспортного, специализированного оборудования, поковок и отливок. По итогам минувшего года получил чистую прибыль в размере 584,672 млн грн. -- Українські Новини

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  156771

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>