Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 15.04.2010

ОАО "Новосибирский металлургический завод им. Кузьмина" продолжает расширять сортамент выпускаемой продукции.

15.04.2010 - 09:44
В целях расширения сортамента и увеличения объемов выпускаемой продукции на ОАО "НМЗ им. Кузьмина" приступил к выпуску просечно-вытяжного листа (это цельнометаллическое изделие, изготавливается из стального листа на прессовом оборудовании методом одновременной просечки и вытяжки). Для его производства запущен в работу просечно-вытяжной пресс, который позволяет "просекать" фигурные отверстия в металлическом листе. Агрегат производства Запорожской "Электростальтехнологии" был перенесен на производственную площадку ОАО "НМЗ им. Кузьмина" из цеха Сибирского завода металлоконструкций.

Просечно-вытяжной лист применяется для изготовления пешеходных трапов; ступеней маршевых лестниц, винтовых лестниц; решетчатых настилов для конструирования промышленных площадок, разнообразных ограждений безопасности, изготовления складской и производственной тары, шахтных крепей, вентиляционных решеток, в строительстве в качестве арматуры.

Производительность пресса – до 15 тонн в смену, всего же в месяц завод сможет выпускать до 360 тонн новой продукции.

Сырьем служат технологические отходы от основного производства, пригодные для дальнейшей обработки. Около 15 процентов металла, ранее отправляемого на металлолом, теперь превращаются в реальную продукцию.

В начале апреля на заводе был запущен трубоэлектросварочный агрегат "10-40", мощностью 17 тысяч труб в год, в торжественном пуске которого принял участие губернатор Новосибирской области В.А. Толоконский. Запуск нового оборудования осуществляется в соответствии с инвестиционной программой управляющей компании МЕТАЛЛСЕРВИС, направленной на значительное увеличение объемов выпускаемой продукции и на расширение ее номенклатуры.

ОАО "Новосибирский металлургический завод им. Кузьмина" является единственным за Уралом заводом, имеющим самую широкую специализацию производства по выпуску трубной и листопрокатной продукции, предназначенной для машиностроения, жилищно-коммунального хозяйства и строительства. С 23 июля 2009 года предприятие находится под управлением компании МЕТАЛЛСЕРВИС, одного из лидеров российского металлотрейдинга.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  156792

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>