Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 15.04.2010

Генеральный директор УК "Металлоинвест" Эдуард Потапов обсудил перспективы сотрудничества с губернатором Курской области Александром Михайловым.

15.04.2010 - 09:30
Генеральный директор Управляющей компании "Металлоинвест" Эдуард Потапов и губернатор Курской области Александр Михайлов обсудили перспективы сотрудничества на встрече 14 апреля в администрации региона.

Михайловский ГОК, входящий в холдинг "Металлоинвст", является одним из основных предприятий, наполняющих бюджет Курской области. А.Михайлов подчеркнул, что комбинат участвует практически во всех социальных программах региона. Это поддержка объектов здравоохранения, помощь в восстановлении храма на территории исторического комплекса "Коренная пустынь", сбор средств для благотворительного марафона "Мир детства". Кроме того, "Металлоинвест" и Михайловский ГОК - главные спонсоры местной баскетбольной команды "Динамо", которая благодаря поддержке дошла до полуфинала европейского Кубка и успешно выступает на Чемпионате России.

Гендиректор "Металлоинвеста" поздравил губернатора с избранием на новый срок полномочий, отметив, что это - высокая оценка деятельности Президентом России и депутатами областной Думы, а также поблагодарил за поддержку Михайловского ГОКа в период кризиса и за помощь в получении госгарантий.

"Положительная динамика на рынке железной руды позволяет нам вернуться к проектам, которые Михайловский ГОК рассматривал до кризиса в 2008 году, и которые помогут комбинату увеличивать долю продукции с высокой добавленной стоимостью. В настоящее время - это окатыши. Поэтому один из приоритетов - строительство третьей обжиговой машины. Второе - это производство гематитового концентрата для увеличения общего производства руды на Михайловском ГОКе. Это инвестиции, которые мы планируем начать в 2011 году", - рассказал Э.Потапов о перспективах комбината.

В планах холдинга "Металлоинвест" - и развитие социальных программ. В частности, в 2010 году объем средств на решение социальных вопросов в полтора раза превысил показатель кризисного 2009 года. Все социальные программы будут продолжены в полном объеме, а по мере восстановления финансово-экономических показателей бюджет на эти цели будет пересмотрен в сторону увеличения, заверил гендиректор "Металлоинвеста".

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  156799

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>