Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 13.04.2010

Металлурги Японии и Кореи объединятся против BHP,Vale и Rio Tinto.

13.04.2010 - 11:53
Металлурги Южной Кореи планируют объединиться со своими японскими конкурентами в противостоянии росту цен на железную руду и уголь, который провоцируют поставщики, включая BHP Billiton и Vale.

Ассоциация сталелитейщиков Кореи, членами которой являются Posco и Hyundai Steel, проведет переговоры в Токио со своим японскими коллегами для формирования консенсуса, заявило Министерство экономики Южной Кореи. Группа обеспокоена желанием поставщиков на краткосрочные контракты, говоритя в заявлении.

В отрасли добычи железной руды, ключевого компонента для изготовления стали, доминируют такие компании как Vale, Rio Tinto Group и BHP, которые вместе контролируют примерно две трети морской торговли. Бразильская Vale в прошлом месяце создала прецедент, нарушив 40 - летний обычай продажи руды по фиксированным годовым контрактам и выиграв за счет этого 90% прибыли от японских заводов.

В ходе переговоров, которые являются частью ежегодного сбора между этими двумя группами и правительствами, будет также уделено внимание совместному предприятию BHP и Rio Tinto, планирующих объединить железорудные активы в Австралии, что может воспрепятствовать конкуренции и также повлиять на ценообразовательную политику. -- K2Kapital

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157179

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>