Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 19.09.2006

США рассматривают вопрос о введении дополнительных санкций в отношении КНДР.

19.09.2006 - 10:21
Вашингтон рассматривает вопрос о введении против КНДР целого ряда санкций, включая восстановление мер, отмененных в 1995 году. Об этом сообщило сегодня из Вашингтона агентство Ренхап со ссылкой на неназванного представителя Госдепартамента США.

По данным агентства, для того, чтобы побудить Пхеньян вернуться за стол шестисторонних переговоров, Белый дом также не исключает возможности начала двусторонних прямых переговоров с КНДР.

После того, как в 1995 году Пхеньян согласился прекратить свою деятельность в ядерной сфере, США разморозили северокорейские банковские счета и возобновили импорт магнезита из КНДР. Еще некоторые санкции были отменены, когда в 2000 году народная республика согласилась на мораторий в сфере ракетных испытаний.

Вопрос о введении карательных мер в отношении КНДР вновь возник после того, как Совет Безопасности принял резолюцию с осуждением проведенных этой страной 5 июля запусков ракет. Документ призывает страны-члены ООН не направлять в Северную Корею финансовые средства и материалы, которые могут быть использованы для реализации ракетных программ и разработки оружия массового уничтожения. -- Прайм-ТАСС

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  158055

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>