Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 13.04.2010

Предприятия, представляющие метизный и сбытовой сегменты дивизиона "Северсталь Российская Сталь", участвуют с 14 по 16 апреля в крупнейших отраслевых выставках в Дюссельдорфе.

13.04.2010 - 09:48
Свою продукцию на выставке "Wire 2010" представляет группа предприятий "Северсталь-метиз". В этом году компания организовала стенд совместно со своим итальянским активом - "Раделли", европейским лидером в сегменте специальных канатов.

"Это первый крупный отраслевой форум в Европе в посткризисный период, а потому он весьма показателен, - считает Олег Ветер, глава группы предприятий "Северсталь-метиз". – Эффективный бизнес, несмотря на пока еще нестабильную рыночную ситуацию, представлен здесь, и по окончании форума мы сможем лучше понимать состояние нашей отрасли, текущую конфигурацию европейских рынков, тенденции потребления метизной продукции".

Специально к выставке "Wire-2010" группа предприятий "Северсталь-метиз" открывает на своем сайте www.severstalmetiz.com каталог на английском языке. Его главное отличие – удобный для пользователей интерфейс. Каталог располагается на стартовой странице английской версии сайта. Вся продукция в нем разделена не только по типам (высокий и низкий углерод, сварочные материалы, крепеж, калиброванный прокат и т.д.), но и по областям применения (автомобилестроение, добывающие отрасли, грузоподъемное оборудование и т.п.). Помимо технического описания в каталоге представлены рисунки, схемы, сертификаты, своды правил и другие материалы. Новый каталог значительно сокращает время на поиск нужной информации, облегчает выбор нужного продукта.

"Северстальлат" принимает участие в ведущей мировой выставке "Tube 2010".

По словам директора по продажам АО "Северстальлат" Тимура Юдичева, участие в подобного рода мероприятиях – возможность отследить посылаемые рынком сигналы. Именно здесь торговые эксперты находят ответы будущим вызовам.

На стенде будут представлены продукты производства латвийского и польского предприятий Северстальлат.

Сегодня Северстальлат предлагает клиентам из Германии тонкостенную сварную трубу собственного производства, а также специальные трубы производства Северстальлат-Силезия - водогазопроводную трубу, перфорированную трубу, и специальные профили. Кроме того, оба предприятия оказывают услуги по порезке стальных рулонов на штрипс, а Северстальлат производит и продольно-поперечную порезку рулонной стали на бланки.

Подобного рода продукты и услуги уже оценили клиенты компании. Cервисный центр Северстальлат сегодня выполняет крупный заказ из Германии, идут плановые отгрузки на Финляндию и Швецию. "В начале этого года мы смогли получить уже несколько больших заказов от крупных западных промышленных компаний: в их адрес были осуществлены пробные поставки, клиенты опробовали продукт на своем оборудовании и признали его качество соответствующим их потребностям и стандартам", - подчеркнул Т. Юдичев.

"Северсталь Российская Cталь" - дивизион ОАО "Северсталь" - один из крупнейших производителей стали в России. Дивизион продемонстрировал устойчивые результаты в 2009 году. Выручка за год составила 6 179 млн долл. США, показатель EBITDA составил 1,319 млн долл. США. Дивизион включает российские производственные предприятия, зарубежные сбытовые компании, которые реализуют продукцию, преимущественно произведенную в России, и прочие зарубежные компании, которые либо предоставляют услуги российским производственным предприятиям, либо управляются из России.

"Северсталь-метиз" – группа предприятий, объединяющая метизные активы компании "Северсталь". Входит в ТОП-5 европейских производителей метизной продукции в своем сегменте. Производственные площадки группы расположены в России, Украине и Европе.

Филиал "Орловский" ОАО "Северсталь-метиз" специализируется на производстве низкоуглеродистой проволоки, металлокорда и крепежных изделий. С конца 2005 года на территории орловской площадки "Северсталь-метиза" реализуется проект по созданию Промышленного центра "Орел". -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157111

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>