Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 12.04.2010

Олег Дерипаска возглавил En+ Group.

12.04.2010 - 15:21
En+ Group сообщает об изменениях в руководстве: Олег Дерипаска сменит Владислава Соловьева на посту главы компании. Соответствующее решение было принято Советом директоров En+ Group.

Владислав Соловьев, возглавлявший En+ Group c января 2008 г., покидает свой пост в связи с назначением на должность первого заместителя Генерального директора ОК РУСАЛ (En+ Group принадлежит 47.59% акций ОК РУСАЛ); при этом он останется членом Совета директоров En+ Group.

Под руководством Владислава Соловьева En+ Group существенно расширила присутствие в угольном бизнесе, провела консолидацию энергоактивов на базе ОАО "ЕвроСибЭнерго" (En+ Power), создав крупнейшую частную энергетическую компанию в России, сформировала базу для реализации перспективных проектов в области атомной энергетики. En+ Group успешно справилась с последствиями мирового экономического спада и реструктурировала все имевшиеся кредиты.

Под руководством Олега Дерипаски En+ Group продолжит развиваться в рамках утвержденной стратегии, направленной на превращение компании в крупного участника мирового рынка энергоресурсов и металлов. В ближайшие годы En+ Group сфокусируется на проектах в энергетике, в том числе атомной и альтернативной, а также добыче энергетических полезных ископаемых и горной металлургии. Стратегия En+ Group предполагает размещение акций компаний Группы на признанных мировых фондовых биржах для обеспечения финансирования инвестиционных и инновационных проектов.

"Опираясь на созданную структуру En+ Group и сформированные эффективные управленческие команды компаний Группы, мы намерены занять лидирующие позиции во всех сегментах бизнеса, в которых работает En+ Group" - отметил Олег Дерипаска.

Олег Дерипаска также останется на посту Генерального директора ОК РУСАЛ и компании "Базовый элемент".





-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>