Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 12.04.2010

Xstrata отложила инвестиции в мощности по выпуску феррохрома в ЮАР.

12.04.2010 - 12:51
Мировой горнодобытчик компания Xstrata заморозила инвестиции в размере 5 млрд рандов ($690,7 млн) в свои мощности по выпуску феррохрома в Южной Африке – вследствие дефицита в стране доступной электроэнергии.

Согласно исполнительному директору компании Мику Дэвису, Южно-Африканская Республика срочно нуждается в изменении энергетической политики и регуляторных изменениях с целью достижения устойчивой работы энергогенерирующих компаний. Он подчеркнул в своей речи перед слушателями Wits Business School в Йоханнесбурге, что в краткосрочной перспективе решение данной проблемы лежит в плоскости строительства энергоемкими компаниями, такими как Xstrata, собственных энергогенерирующих мощностей, что может облегчить им финансовый прессинг и риски, связанные с государственной энергетической компанией Eskom Holdings Ltd., которая производит 95% всего электричества в стране.

Спрос на электроэнергию в ЮАР резко вырос в связи с ростом экономики страны с момента смена в ней власти в 1994 г. Eskom планирует финансировать программу капитальных расходов с целью расширения мощностей и ждет в ближайшее время решения Мирового банка о выделении компании займа в размере $3,75 млн для помощи в строительстве новой электростанции на угле.

Г-н Дэвис также отметил, что задерживаемые инвестиции в феррохромовый бизнес могут создать около 500 постоянных рабочих мест и привлечь в ЮАР дополнительные иностранные денежные средства. "Не существует простого и быстрого решения проблемы с поставками электроэнергии. Но нам необходимо реалистически оценить роль каждого игрока в данной задаче, так как одной Eskom с ней не справиться", – заявил менеджер. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>