Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 09.04.2010

"Северсталь" консолидирует ремонты в рамках компании.

09.04.2010 - 18:06
"В 2009 году ЗАО "Фирма "СТОИК", входящее в дивизион "Северсталь Российская Сталь", освоило новый вид сервисных услуг", - сообщил Дмитрий Романов, генеральный директор предприятия.

С июля 2009 года "СТОИК" приступил к техническому обслуживанию и ремонту дробильно-обогатительной фабрики ОАО "Карельский окатыш" (г.Костомукша, респ.Карелия), входящего в дивизион "Северсталь Ресурс". Обслуживание осуществляет завод по ремонту горно-обогатительного оборудования (ЗРГОО).

Справочно: ООО "ЗРГОО", дочернее предприятие ЗАО "Фирма "СТОИК", было создано в сентябре 2005 года для реализации проектов по сервису технологического оборудования компаний дивизиона "Северсталь Ресурс". С этого момента предприятие проводит ремонт оборудования и оказывает услуги по техническому обслуживанию и ремонту ОАО "Карельский окатыш".

В прошлом году силами ЗРГОО также был организован сервис ЭКГ и буровых станков и сервисное обслуживание электроремонтного цеха "Карельского окатыша".

С октября 2009 года на другом предприятии дивизиона "Северсталь Ресурс" - ОАО "Олкон" (г.Оленегорск, Мурманская обл.) было организовано сервисное обслуживание оборудования дробильно-обогатительной фабрики предприятия. А с 1 февраля 2010 года и сервисное обслуживание ЭКГ и буровых станков "Олкона".

Как отметил Д.Романов, развитие сервисного обслуживания на предприятиях "Северсталь Ресурса" будет проходить по модели, которую "СТОИК" в течение последних нескольких лет реализует на ЧерМК. "Освоение нового вида сервисных услуг в ресурсном дивизионе укрепит ремонтную базу компании, консолидировав все ремонты в рамках предприятий "Северстали". В прошлом году это позволило "Олкону" и "Карельскому окатышу" гибко реагировать на изменения рыночных условий, снижая затраты на сервисное обслуживание", - подчеркнул генеральный директор. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158106

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>