Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 09.04.2010

В кузнечно-прессовом производстве Алкоа СМЗ завершены пуско-наладочные работы новой вертикально-закалочной печи фирмы Otto Junker.

09.04.2010 - 12:47
Агрегат предназначен для нагрева и закалки в воде штамповок и поковок из алюминия. Основными потребителями данной продукции являются предприятия авиа- и ракетостроения.

Оборудование позволит уменьшить потребление электроэнергии на одну тонну продукции в два раза. Данная печь обладает самой высокой из имеющихся в этом производстве грузоподъемностью - 15 тонн (остальные печи - грузоподъемностью до 4 тонн).

Это уже четвертая печь, поставленная компанией Otto Junker на Алкоа СМЗ в рамках коренной реконструкции и модернизации, реализуемой компанией Алкоа на предприятии с 2005 года. С 2006 года в кузнечно-прессовом производстве модернизированы все старые и установлены новые печи. Все агрегаты прошли аттестацию на соответствие российским и американским стандартам. Общий объем инвестиций, затраченных на модернизацию прессовых мощностей Алкоа СМЗ за этот период, составил 75 млн. долларов.



-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>