Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 09.04.2010

В "АрселорМиттал Темиртау", в связи с обнаруженными на территории одного из подразделений снарядами, считают, что это может быть провокацией с чьей-то стороны.

09.04.2010 - 10:46
Об этом заявлено в распространенном компанией в понедельник пресс-релизе.

Не исключена возможность преднамеренных действий против компании, отмечает пресс-служба "АрселорМиттал Темиртау".

"Мы оставляем за собой право инициировать уголовное дело против сторон, вовлеченных в инцидент", - цитирует пресс-служба генерального директора предприятий "АрселорМиттал" в Казахстане доктора Франка Паннира.

По данным пресс-службы компании, на коксохимическом производстве "АрселорМиттал Темиртау" 4 и 5 апреля обнаружено около 90 снарядов различных размеров и форм: приблизительно 40 см в длину и диаметром около 70 мм. Все боеприпасы вывезены для утилизации на полигон в Спасск.

"На контрольно-пропускном пункте предприятия "АрселорМиттал Темиртау" 4 апреля 2010 года при вывозе отработанной породы в отвал службой охраны комбината обнаружены металлические предметы, похожие на артиллерийские снаряды. На место происшествия прибыли специалисты службы ЧС, национальной безопасности, военные и полицейские. По оценке специалистов, найденные предметы признаны опасными. Принято решение о приостановлении работы углефабрики, все сотрудники эвакуированы", - информирует пресс-служба компании.

По предварительной версии, снаряды поступили с углем в вагонах. В настоящее время ведется расследование. Все службы отработали оперативно, жертв и пострадавших нет, отмечает пресс-служба "АрселорМиттал Темиртау". -- Казинформ

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  158116

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>