Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 09.04.2010

У ОАО "Руструбпром" появился металлоперерабатывающий завод

09.04.2010 - 10:24
Руструбпром отметил "размен 2-го десятка" приобретением металлоперерабатывающего завода: сегодня завершились все юридические процедуры по передаче прав собственности на Санкт-Петербургский Опытно-экспериментальный механический завод (СПб ОЭМЗ). Сумма сделки не разглашается, однако её предметом является в том числе и комплекс произведённых в 2009 году реновационных мероприятий – асфальтирование открытых площадей, евроремонт офисных помещений, обустройство котельной, капитальный ремонт подъёмных механизмов – общей стоимостью более 2 млн.долларов. Ближайшее время будет заполнено хлопотами, связанными с переездом и "освоением" новой территории. А сфера гражданского и промышленного строительства Санкт-Петербурге – одна из наиболее динамичных отраслей индустрии – будет охвачена ещё большей заботой и вниманием Руструбпрома.

Приобретённая производственная мощность представляет собой площадку в 3,8 гектара, расположенную в черте Санкт-Петербурга, в непосредственной близи от кольцевой автодороги (КАД) и имеет чрезвычайно выгодное географическое расположение. На площадке расположено несколько производственных зданий общей площадью более 6 тыс.кв.м., среди них два многопролётных производственных корпуса 2,5 и 2,6 тыс.кв.м. Имеется открытая площадка для складской переработки металлопроката, оснащённая козловым краном.

Завод оснащён всеми атрибутами энергетической инфраструктуры: теплом, водой, канализацией, электричеством (1 Мвт).

Новый производственный актив Руструбпрома работает на рынке металлоконструкций Северо-Западного региона России с 1974 года. Свою историю предприятие ведет с августа 1958 года, когда оно носило имя производственной базы "Торфостроймеханизация". Совместно с переименованием в 1965 году в Ремонтно-механический завод треста № 36, завод стал производить и металлоконструкции для предприятий строительного треста. В 1974 году предприятие переименовывается в Комбинат строительных материалов треста № 36.

В настоящее время предприятие способно производить элементы стальных конструкций зданий и сооружений, транспортерных галерей, резервуаров, антенно-мачтовых сооружений, дымовых труб.

Продукцией завода только в 2008-2009 годах оснащено несколько знаковых петербургских объектов: крупнейший региональный логистический центр с общей площадью 100 тысяч кв.м., новые производственные цеха пивзавода "Балтика", здание МЧС и многие другие огбъекты, возводимые такими известными строительными компаниями, как СМУ № 1, СМУ № 2, М-Индустрия, ЛенСпецСМУ, ЮИТ.

Дополнительно следует отметить, в настоящее время часть производственных площадей предоставляется Руструбпромом одному из известных совместных предприятий-производителей современных строительных материалов под управлением западного менеджмента.

В ближайшее время Руструбпром планирует презентацию своего завода широкой общественности, а также проведение на его территории одного из мероприятий Российского Союза Поставщиков (Переработчиков) Металлопродукции (РСПМ). -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157184

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>