Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 09.04.2010

Ruukki расширяет производство "Спайдеров-В®" в Балабаново.

09.04.2010 - 10:16
Шестого апреля 2010 г., компания Ruukki, европейский поставщик комплексных решений из металла для строительства и машиностроения, открыла новую линию по изготовлению легких металлических конструкций (ЛМК) для зданий системы "Спайдер-В®", в г. Балабаново, Калужской области. Мощность производства составляет 24 тыс. тонн металлоконструкций в год.

"Открытие новой производственной линии обусловлено, прежде всего, спросом на нашу продукцию. В прошлом году даже очереди за "Спайдером-В®" были", - говорит Сергей Чернышев, генеральный директор российского подразделения компании Ruukki.

"Спайдер-В®" - хит продаж 2010. Более 100 реализованных проектов прошлого года связано с поставками подобных сооружений для сельского хозяйства (более 15% от общего числа подобных объектов построенных в России).

В основу системы "Спайдер-В®" от Ruukki входит металлический каркас из оцинкованных профилей и ограждающие конструкции. Здание монтируется посредством болтовых соединений.

По словам, Игоря Миронова, заместителя генерального директора по строительству ООО "Агрофирма "Детчинское", при этом, не требуются сварочные аппараты и краны высокой грузоподъемностью. "Бригада из нескольких человек, собирает здание на легком фундаменте, в среднем за два месяца", - комментирует г-н Миронов.

Сельскохозяйственные предприятия предпочитают "Спайдеры-В®" в качестве зданий для птицекомплексов, свинокомплексов и комплексов для КРС. "Причины: высокая степень защиты от распространения вирусов, бактерий, грибков и мелких грызунов, а также стойкость к воздействию агрессивной среды с аммиачной группой газов", - сообщают специалисты компании Ruukki.

"Сельское хозяйство – одна из немногих отраслей с высоким темпом развития. Мы уверены в спросе на наши здания в ближайшие годы", - отмечает Сергей Чернышев.

Ruukki расширяет производство -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>