Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 09.04.2010

"Северсталь" повышает эффективность управления инвестиционной деятельностью.

09.04.2010 - 09:43
С 1 апреля 2010 года начал работу Центр реализации крупных инвестиционных проектов дивизиона "Северсталь Российская Сталь".

"В рамках работы по улучшению эффективности бизнеса в компании были выделены наиболее значимые для ее дальнейшего развития элементы, которыми являются программы по клиентоориентированности, внедрению ERP-системы, производственной эффективности и другие, - говорит о целях нововведения руководитель созданной структуры, директор по стратегическому планированию Игорь Тимофеев. - Также мы пришли к выводу, что необходимо пересмотреть подход и к реализации инвестиционных мероприятий. Причем в большей степени тех, которые определяют развитие компании, реализацию ее стратегии".

До конца 2010 года в рамках дивизиона "Северсталь Российская Сталь" будет выстроен единый центр ответственности, который позволит более эффективно управлять процессами в области реализации инвестиционных проектов. Выделение проектов в ведение Центра будет проводиться техническим комитетом. Они должны отвечать одному из трех критериев: величина инвестиций, направленность в большей степени на развитие компании и обособленность. В дальнейшем деятельность Центра должна распространиться на всю компанию. "Данная работа стала особенно актуальной в настоящее время, поскольку инвестпрограмма дивизиона "Северсталь Российская Сталь" вышла на докризисные параметры и в 2010 году составляет 685 млн. долларов США", - подчеркнул Игорь Тимофеев.

Для развития компетенции генподряда, в частности, приобретен 100%-й пакет акций компании RC group, основной держатель пакета ОАО "Металлургремонт", который со временем должен стать основным генподрядчиком "Северстали" на крупных инвестпроектах", - комментирует принципы работы Игорь Тимофеев.

Уже сейчас в зону приоритета для "Металлургремонта" входит окончание строительства "ТПЗ-Шексна", вторая линия полимерных покрытий металла и работа в отделении комплексной переработки скрапа в копровом цехе. Все эти направления, наряду со строящимся минизаводом в Балаково являются приоритетными проектами инвестпрограммы "Северстали". -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>