Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 07.04.2010

"Евраз" внедряет В ОАО "НТМК" новую технологию производства стали, которая позволит сократить себестоимость продукции.

07.04.2010 - 11:22
Группа специалистов технического управления НТМК предложила новую схему раскисления и легирования стали марки 17Г2МФ, предназначенной для производства непрерывнолитой слябовой заготовки.

По действующей технологии для того чтобы добиться необходимых химических свойств металла, нужно в сталь добавлять дорогостоящий металлический марганец с минимальным содержанием вредных примесей. Металлурги предложили его частично заменять более дешевым марганецсодержащим ферросплавом, который по качеству не отличается от дорогостоящих аналогов. Проведенные расчеты и опытные плавки продемонстрировали эффективность нового метода: значительно снижен расход металлического марганца, а сталь соответствует жестким требованиям по лимиту содержания вредных примесей.

Как рассказал директор по производству НТМК Валерий Галченков, новую схему раскисления и легирования стали марки 17Г2МФ внедрили в сталеплавильном производстве НТМК в конце февраля 2010 года. За месяц. экономический эффект от предложения сотрудников НТМК составил порядка 7,5 млн. рублей.

Слябовые заготовки, выплавленные из стали марки 17Г2МФ на НТМК, транспортируются для производства металлопроката на другое предприятие "Евраза" – Evraz Vitkovice Steel (Чехия).

Программа внедрения системы операционных улучшений действует на всех предприятиях "Евраза". Любой работник может подать предложение по повышению эффективности работы своего подразделения.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157150

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>