Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 07.04.2010

MEPS прогнозирует рост европейских цен на сталь.

07.04.2010 - 11:12
Как прогнозирует британское аналитическое агентство MEPS, в марет 2010 г. рекордный рост цен был зафиксирован в ЕС как в секторе плоского проката, так и длиномерной продукции.

Растущие мировые цены на сырьевые материалы оказали существенное давление на рост европейских цен в этом месяце. Поставки заводов удлинились, поскольку дистрибьютеры вновь пополнили свои запасы. Спрос от конечных потребителей оставался слабым, также продолжались и проблемы с доступностью кредитов для потребителей.

Как отмечает MEPS, расходы на сырье будут расти и в дальнейшем. Сложности с поставками черного лома вместе с ростом цен и спроса на железную руду, будут основными двигателями цен в настоящий момент. Стальные компании будут вынуждены увеличивать цены и продавать стальные продукты на уровень дороже во втором квартале. Сейчас европейские производители могут сдерживать и ограничивать поставки, чтобы наверняка согласовать повышение цен на второй квартал. Рост торговли в следующие несколько месяцев должен помочь производителям стали увеличить стоимость транзакций. Если затраты на сырье будут расти также, как в марте, то MEPS, возможно, пересмотрит свой прогноз вновь в ближайшее время.

Прогнозируется, что все стальные продукты стабилизируются в цене в третьем квартале, когда многие потребители будут в летних отпусках. Возрождение рынка не наступит раньше 2011 г., что возможно поможет росту цен на сталь в новом году. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>