Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 18.09.2006

ОАО "УГМК" вложила более 206 млн рублей в развитие фабрики "Гайского ГОКа".

18.09.2006 - 09:46
УГМК в I полугодии 2006 года направила на расширение и техперевооружение обогатительной фабрики Гайского ГОКа (предприятие сырьевого комплекса УГМК) 206,8 млн рублей. Напомним, что за весь прошедший год в реализацию этого проекта было вложено 185,8 млн рублей.

В течение первой половины текущего года ГГОК активно вел работу по техническому перевооружению обогатительной фабрики. В частности, в главном корпусе фабрики введена в строй новая мельница, также ведутся подготовительные работы для установки еще одной мельницы. Как сообщил начальник отдела по организации ремонта основных фондов и капитального строительства ГГОКа Юрий Долматов, "внедрение двух дополнительных мельниц к 17 уже имеющимся позволит повысить качественные показатели при переработке руд".

Кроме того, в текущем году специалисты УГМК совместно с Гайским ГОКом определили генеральных подрядчиков строительства новых объектов на обогатительной фабрике, поставщиков основного технологического оборудования.

Как сообщалось, благодаря реконструкции и техперевооружению мощность обогатительной фабрики увеличится с нынешних с 5 до 8 млн тонн руды в год, также улучшатся показатели по переработке руды.

Всего в 2006 году УГМК намерена вложить в развитие Гайского ГОКа около 2,6 млрд. рублей, что в 2,2 раза превышает размер инвестиций прошлого года.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157168

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>