Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 05.04.2010

"Евраз" разрабатывает мероприятия по устойчивости функционирования НТМК в случае возникновений чрезвычайных ситуаций.

05.04.2010 - 11:22
30 марта на предприятии прошел семинар "Организация работы комиссии по повышению устойчивости функционирования на объекте экономики", в котором приняли участие более 30 представителей предприятий и организаций Нижнего Тагила.

Мероприятия проходило совместно с администрацией города, в соответствии с планом работы комиссии по повышению устойчивости функционирования хозяйственного комплекса города Нижний Тагил.

В ходе проведения семинара с докладом о концепции развития ОАО "НТМК" выступил главный инженер комбината Сергей Филатов. О том, как организована работа комиссии по повышению устойчивости функционирования на НТМК рассказал начальник управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям комбината Юрий Власов. Особое внимание было уделено методике разработки мероприятий, которые обеспечивают устойчивую деятельность предприятия в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

По словам начальника управления по делам ГО и ЧС НТМК Юрия Власова, обеспечению безопасности персонала на комбинате уделяется пристальное внимание. Во всех цехах проводятся тренировки по ликвидации аварий, очагов возгораний, тушению пожаров в соответствии с планами ликвидации аварий. Ежегодно на предприятии проходят учения аварийно-спасательных формирований по локализации и ликвидации чрезвычайных ситуаций. На НТМК сформирован материально-технический резерв для ликвидации чрезвычайных ситуаций, в состав которого входит и резервное топливо для ТЭЦ.

Важным элементом семинара стала его практическая часть. Энергетики НТМК провели тренировку по переводу теплоэлектроцентрали (ТЭЦ) НТМК на резервный вид топлива. По легенде операторам котельной поступила информация об ограничении подачи природного газа. Чтобы не остановить доменные печи, производство электроэнергии итепла персонал ТЭЦ произвел перевод одного из котлов на коксовый и доменный газы. Данный вид топлива металлурги стали использовать в качестве резервного совсем недавно, ранее в таких случаях переходили на мазут. Как показали испытания коксовый и доменный газы обеспечивают стабильную работу оборудования в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

За действиями специалистов НТМК внимательно наблюдала специальная комиссия, в состав которой вошли руководители подразделений по делам ГО и ЧС Нижнего Тагила и комбината. Все участники тренировки справились с поставленной задачей, продемонстрировали оперативность и скоординированность своих действий. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>