Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 02.04.2010

ФГИ Украины обнародовал результаты проверки выполнения условий договора купли-продажи пакета акций ОАО "КГМК "Криворожсталь" по результатам финансово-хозяйственной деятельности в 2009 году.

02.04.2010 - 11:25
Как сообщает пресс-служба ФГИ, по результатам плановой проверки, проведенной в марте 2010 г, установлено, что условия выполнения договора купли-продажи выполняются надлежащим образом, в том числе по социальным вопросам.

— Достичь этого в период финансово-экономического кризиса удалось благодаря совместным действиям ФГИ, администрации комбината, собственника и ЦК Профсоюза металлургов и горняков Украины, — отмечается в сообщении фонда.

В качестве примеров такого сотрудничества, ФГИ отмечает тот факт, что администрация комбината отказалась от идеи сокращения трудовой недели. Также ФГИ обращает внимание на то, что на предприятии продолжена практика строительства жилья для работников, обеспечено выполнение всех социальных стандартов (по оплате труда, стимулированию и оздоровлению).

Общий объем затрат на охрану труда и социально-бытовые цели комбината в 2009 г составил 230 258,5 тыс. грн, — сообщает ФГИ.

Также, как указывается в сообщении, с 1 января 2010 г. на предприятии повышены тарифные ставки и оклады на 11,43%, определен дальнейший график повышения тарифных ставок.

— По другим вопросам социальной сферы также достигнуты определенные результаты. В частности, на ОАО "АМКР" продолжается программа медицинского страхования работников, практически завершено строительство новой поликлиники, запланирована разработка обоснованных нормативов труда, ведутся переговоры по определению методики расчета минимального отраслевого стандарта оплаты труда, внедряется система негосударственного пенсионного обеспечения работников (решение об этом будет принято на общем собрании акционеров ОАО в мае этого года, — сообщает ФГИ. -- UGMK.INFO (Украина)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157900

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>