Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 02.04.2010

Высокое качество продукции Группы Магнезит и инновационный подход к ее производству отмечен дипломом III Международного промышленного форума.

02.04.2010 - 10:25
Группа Магнезит приняла активное участие в работе третьего международного промышленного форума "Реконструкция промышленных предприятий — прорывные технологии в металлургии и машиностроении", который проходил в период с 23 по 26 марта в Челябинске.

В 2010 году основной темой промышленного стали инновационные технологии в обеспечении качества, энергоэффективности и экологической безопасности, а также повышение конкурентоспособности металлургических и машиностроительных предприятий в современных условиях. В деловую программу мероприятия были включены конференции, совещания и заседания в формате "круглого стола".

Теме "Модернизация как приоритет развития" посвятил свой доклад на пленарном заседании, открывшего форум, первый заместитель генерального директора комбината "Магнезит". М.Б.Шаров. "Группа Магнезит ставит целью своего развития не только сохранение лидирующих позиций на рынке производства огнеупорных материалов, но и продолжение внедрений инновационных технологий для создания конкурентоспособной продукции, а также диверсификации производства", отметил М.Б.Шаров, рассказывая об успешном опыте развития промышленной компании в современных условиях.

В рамках конференции "Инновационных технологиях и оборудовании для производства стали" свой доклад представил начальник управления инжиниринга Группы Магнезит А.П. Лаптев, который был посвящен теме "Оксидоуглеродистые огнеупоры производства Группы Магнезит в футеровке сталеразливочных ковшей".

Традиционный выставочный проект, сопровождающий форум, призван наглядно продемонстрировать перспективы развития основных отраслей экономики Челябинской области до 2020 года, представить международные компании и ведущие предприятия Уральского региона, имеющие долгосрочные программы развития и сотрудничества и внедряющие современные технологии.

Группа Магнезит на своем стенде представила участникам мероприятия — представителям крупнейших предприятий России, стран СНГ, Италии, Англии, Японии — актуальную информацию о возможностях производства и поставок потребителю высокотехнологичных огнеупоров для укрепления партнёрства, получения новой информации и консультационной поддержки компании специалисты. По итогам форума экспозиция Группы награждена дипломом "За широкий ассортимент, высокое качество продукции и активное её продвижение на рынке Уральского региона".

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157173

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>