Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 02.04.2010

ОАО "Святогор" готовится к работе в условиях весеннего паводка.

02.04.2010 - 10:15
В комплексную программу вошли около 230 мероприятий. Традиционно повышенное внимание в период половодья "Святогор" уделяет состоянию гидротехнических сооружений Сорьинского хвостохранилища обогатительной фабрики (место складирования отходов обогащения рудного сырья). Как отметила начальник экологического управления "Святогора" Ирина Бичукина, во избежание чрезвычайных ситуаций и обеспечения стабильной работы хвостохранилища в течение марта-апреля здесь будет выполнено более 20-ти мероприятий.

В особом режиме отслеживаются уровни воды в пруде хвостохранилища и пьезометрических створах плотины, производится ревизия насосного оборудования, прочистка дренажных канав. Под контролем находится и состояние ограждающей плотины. Так, если в непаводковый период фильтрационный режим в теле хранилища контролируется один раз в месяц, то в настоящее время - один раз в 10 дней, а в исключительных случаях – один раз в 3 дня.

Также в период весеннего паводка дважды в сутки проводятся визуальные осмотры гидротехнических сооружений, в отличие от одного раза в другое время года.

С целью сокращения объема талых вод, поступающих в хвостохранилище, службы "Святогора" сегодня активно производят уборку снега с гребня плотины. Также ведутся расчистка дренажных канав и ревизия насосного оборудования, осуществляющего перекачку поверхностных сточных вод в Сорьинское хвостохранилище, очистка трубопроводов от снега и льда, поддерживается аварийный запас материалов и оборудования.

Уборка и вывоз снега осуществляется и с территории "Святогора". В среднем на уборку территории промышленной площадки ежедневно выводятся до 10-ти единиц снегоуборочной техники: автосамосвалов и погрузчиков. По сравнению с прошлыми годами объемы вывезенного снега увеличились в четыре раза. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157893

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>