Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 01.04.2010

Губернатор Александр Мишарин прокомментировал сегодня намерение правительства Свердловской области заключить с предприятиями, работающими на территории региона, соглашение о социальном сотрудничестве и информационной открытости.

01.04.2010 - 11:27
"Такие соглашения мы хотим заключить со всеми вертикально-интегрированными компаниями, поскольку такие структуры имеют возможность оптимизировать прибыль, перераспределять потоки денежных средств, формировать точку прибыли в разных регионах и реализовывать социальные программы, – пояснил Мишарин. – В таких структурах работает, как правило, от 20 тысяч человек, это крупные объекты бизнеса, от них зависит поступление налогов, формирующих бюджет области, поэтому совершенно логично выглядит попытка систематизировать работу с ними".

По словам губернатора, промышленники пошли на встречу областным властям. В частности, Уральская горно-металлургическая компания уже взяла на себя обязательство вернуть объемы налоговых платежей на уровень 2008 года, "Русал" высказал готовность подписать соглашение о реконструкции шахты "Черемуховская-Глубокая".

"С РЖД также подписано соглашение, согласно которому они увеличивают закупки с 20 млрд рублей до 32 млрд в этом году. С помощью этого соглашения мы должны компенсировать выпадающие доходы от регулирования тарифов на пригородные перевозки. Речь идет о 460 млн рублей", – сказал губернатор.

Александр Мишарин также отметил, что в соглашениях, которые область намерена заключить с предприятиями, также прописаны и обязательства государственной и муниципальной власти.

"Я хочу сказать, что соглашения – это не антирыночный механизм, а способ увеличить эффективность использования средств бюджета и промышленных компаний", – резюмировал Александр Мишарин. -- Regions.ru

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157133

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>